Даны оксид магния, оксид серы 6, вода, гидроксид натрия ,соляная кислота. Напишите уравнения возможных реакций между данными веществами.?
Ответ(ы) на вопрос:
ну.....тут уравнений побольше будет MgO + SO3 => MgSO4 MgO + H2O => Mg(OH)2 MgO + 2 HCl = > MgCl2 + H2O SO3 + H2O => H2SO4 SO3 + 2NaOH => Na2SO4 + H2O NaOH + HCl => NaCL + H2O