Даны пары синонимов. В какой из пар различие между ее членами не такое, как в остальных случаях? Лоб-чело Палец-перст Лицо-рожа Щека-ланита

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лоб-чело Палец-перст Лицо-рожа Щека-ланита В синонимах 1,2 и 4 есть связь слов.У них дана современная характеристика слловаи ее архаизм(т.е. сло как оно произносилось в старину) В паре же слов Лицо-рожа нет связи современный-архаизм,тк к архаизму подошло бы лик.Эту связь синонимов можно назвать современное-жаргонизм(слова специфической лексики имеющие агрессивную эмоциональную окраску.К такому разряду можно наверное присоеденить и матные слова.Но это так для объяснения что такое жаргонизм:)   )