Даны положительные числа A и B (A больше B). На отрезке длины A размещено максимально возможное количество отрезков длины B (без наложений). Не используя операции умножения и деления, найти длину незанятой части отрезка A. Пр...
Даны положительные числа A и B (A > B). На отрезке длины A размещено максимально возможное количество отрезков длины B (без наложений). Не используя операции умножения и деления, найти длину незанятой части отрезка A.
Программа Кумир
Ответ(ы) на вопрос:
алг нач вещ a,b вывод "Введите длину отрезка а", нс ввод a вывод "Введите длину отрезка b", нс ввод b n:=0; нц a:=a-b кц_при a<=b вывод a
кон