Даны прямоугольник и квадрат.длина прямоугольника 12см.сторона квадрата на 1 см ме?

Даны прямоугольник и квадрат.длина прямоугольника 12см.сторона квадрата на 1 см ме??ьше,чем ширина прямоугольника.периметр квадрата на 10см меньше,чем периметр прямоугольника.найди ширину прямоугольника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A - сторона квадрата b - ширина прямоугольника a + 1 = b (12 + b)*2 = 4*a + 10 (12 + b)*2 = 4*(b - 1) + 10 24 + 2*b = 4*b - 4 + 10 18 = 2*b b = 9 Могу только так