Даны "профессии" живых организмов: производители, потребители и разрушители. вопросы: что дают другим организмам производители? что получают от других организмов производители?? и те же самые вопросы к: потребителям и разрушителям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
организмы - производители дают другим организмам готовые органические вещества, которыми последние питаются. от других организмов производители получают воду и минеральные соли. разрушители дают другим организмам мин. соли и перегной засчет разрушений. взамен извне они получают пит. вещества