Даны прямая a и две точки A и B, лежащие по одну сторону от этой прямой.На прямой a постройте точку M, равноудаленную от точек A и B
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это чертить надо вообще то
Гость
Дано: а; А; Беа Построить: Меа; АМ=МВ Построение: 1. Строи отрезок АВ 2. Стром 1_|_ АВ, где 1 серединный перпендикуляр к отрезку АВ 3. Пересекает в точке М 4. Точка не лежащая на отрезке