Даны прямая а и точка А,не лежащая на этой прямой.Докажите,что хотя бы две прямые из трех,проходящих через точку А,пересекают прямую а

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как через точку А может проходить 1 или более прямых , то они пересекут прямую а.
Гость
Прямую а пересекает любая прямая не параллельная ей, а такая прямая только одна(при условии прохождения через точку А)