Даны прямоугольник и квадрат. длина прямоугольника 12 см. сторона квадрата на 10 см меньше, чем ширина прямоугольника. Найдите ширину прямоугольника. РЕШИТЬ ЗАДАЧУ УРАВНЕНИЕМ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина прямоуголника - 12 см, ширина х см. Сторона квадрата (х-1) см.  Периметр квадрата:P = (x-1)*4 = 4x - 4Периметр прямоугольника:P = 2*(12+x) = 24 + 2x 4x - 4 + 10 = 24 + 2x2x = 18x = 9.Ширина = x см = 9 см.Ответ: 9 см.