Даны ряды чисел, отражающие распределение электронов по слоям в атомах химических элементов а) 2,8,8,1; б) 2,3; в) 2,8,2; г) 2,5; д) 2,1; е) 2,8,5. Какие из этих элементов находятся во втором периоде? Какие образуют высший окси...

Даны ряды чисел, отражающие распределение электронов по слоям в атомах химических элементов а) 2,8,8,1; б) 2,3; в) 2,8,2; г) 2,5; д) 2,1; е) 2,8,5. Какие из этих элементов находятся во втором периоде? Какие образуют высший оксид состава R2O5? Определите химические элементы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)K-калий б)B-бор в)Mg-магний г)N-азот д)Li-литий е)P-фосфор Второй период: Li;B; N Высший оксид R2O5: N2O5; P2O5