Периметр параллелограмма равен 132. Одна сторона параллелограмма на 10 больше другой. Найдите меньшую сторону параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть меньшая сторона параллелограмма равна x тогда большая (x+10) По свойству параллелограмма, противоположные стороны попарно равны. Значит, P=x+x+(x+10)+(x+10)=132 4x+20=132; 4x=112; x=28. Ответ:28