На палке отмечены линии красного,жёлтого и зелёного цветов.Если распилить палку по красным линиям,то получится 7 кусков;если по жёлтым -13 кусков,а по зелёным-5 кусков.Сколько кусков получится,.если распилить палку по линиям вс...

На палке отмечены линии красного,жёлтого и зелёного цветов.Если распилить палку по красным линиям,то получится 7 кусков;если по жёлтым -13 кусков,а по зелёным-5 кусков.Сколько кусков получится,.если распилить палку по линиям всех трёх цветов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Линейка в помощь! Рисуешь прямую(см20), а потом по линейке вычисляешь!