Даны схемы реакций: Гидроксид алюминия → оксид алюминия + вода; Нитрат серебра + хлорид железа (III) → хлорид серебра + нитрат железа (III); Соляная кислота + магний → хлорид магния + водород; Оксид кальция + вода → гидроксид к...

Даны схемы реакций: Гидроксид алюминия → оксид алюминия + вода; Нитрат серебра + хлорид железа (III) → хлорид серебра + нитрат железа (III); Соляная кислота + магний → хлорид магния + водород; Оксид кальция + вода → гидроксид кальция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Al(OH)3 -> Al2O3 + 3H2O 3AgNO3 + FeCl3 -> 3AgCl + Fe(NO3)3 2HCl + Mg -> MgCl2 + H2 CaO + H2O -> Ca(OH)2