Даны следующие вещества: Fe2O3, FeS, KOH(р-р), Cu(OH)2, AgNO3(р-р), H2SO4(р-р). Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии гидроксид железа 3. Напишите уравнения реакций. Опишите признак...

Даны следующие вещества: Fe2O3, FeS, KOH(р-р), Cu(OH)2, AgNO3(р-р), H2SO4(р-р). Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии гидроксид железа 3. Напишите уравнения реакций. Опишите признаки проводимых реакций. Для второй напишите сокращенное ионное уравнение реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. [latex]Fe_2O_3 + 3H_2SO_4 = Fe_2(SO_4)_3 + 3H_2O[/latex] 2а. Fe₂(SO₄)₃ + 6KOH = 2Fe(OH)₃↓ + 3K₂SO₄ 2б. 2Fe³⁺ + 3SO₄²⁻ + 6K⁺ + 6OH⁻ = 2Fe(OH)₃↓ + 6K⁺ + 3SO₄²⁻ 2в. 2Fe³⁺ + 6OH⁻ = 2Fe(OH)₃