Даны слова: паводок,пагубный,падчерица.пасынок.сколько из них содержат ( или содержали раньше ) прставку па-?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРИСТАВКА "ПА" в русском языке бывает!  Вы правы, Григорий!  Это редкая приставка, но она есть, ибо исторически сохранилась,  хотя её уже и нет в современном русском в качестве продуктивной, - то есть "рабочей", рождающей новые слова и значения.  Кстати, приставка ПА - почти всегда находится под ударением. Вот, взгляните, интересный ряд:
Гость
два......паводок и пагубный.