Даны слова: плотный, площадь, оплот, платье, плетка, оплата, сплачивать, выплачивать, воплощение, полотно. Найдите среди них те, которые восходят к одному и тому же корню, и распределить их по группам в соответствии с общим кор...
Даны слова: плотный, площадь, оплот, платье, плетка, оплата, сплачивать, выплачивать, воплощение, полотно.
Найдите среди них те, которые восходят к одному и тому же корню, и распределить их по группам в соответствии с общим корнем. Укажите общий корень.
Ответ(ы) на вопрос:
Плотный = плот
Оплот = плот
Плетка = плет
Оплата = плат
Сплачивать = плач (чередование Т/Ч)
выплачивать = плач
Воплощение = площ
Площадь = площ
Платье - плат
Полотно = полот