Даны слова с корнем "гор". Укажите слово, которое не будет являться однокоренным. 1)горелый 2)пригорок 3)загорелся 4)пригорает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пригорок- там корень пригор
Гость
Пригорок не будет однокоренным , т. к. было образовано от слова "гора".  "Горелый", "загорелся", "пригорает" имеют значение воспламенения. Корень в этих словах с чередующейся гласной (гар/ гор).