Даны слова; весна,окно,лодка,смазка,шубка,сосна,полезный,травка.Объединить эти слова 2 группы в зависимости от того , какая орфограмма есть в корне слова.
Ответ(ы) на вопрос:
1 столбик. 2 столбик весна лодка окно смазка сосна шубка полезный травка Здесь я точно не знаю, но похоже , что в 1-ом корень заканчивается на -н-, а во 2-ом заканчивается на -к-.