Даны слова: юноша, львица, сестра, дедушка. Ответь на вопросы об этих словах. а) Какой частью речи являются эти слова? Эти слова являются ____________________________________ б) Какие признаки, характерные для этой части речи,...

Даны слова: юноша, львица, сестра, дедушка. Ответь на вопросы об этих словах. а) Какой частью речи являются эти слова? Эти слова являются ____________________________________ б) Какие признаки, характерные для этой части речи, у дан- ных слов одинаковые? Напиши четыре общих признака. 1) _______________________________________________________ 2) _______________________________________________________ 3) _______________________________________________________ 4) ___________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юноша,львица,сестра,дедушка-относятся к имени существительному.  У данных слов одинаковыми признаками,характерными для этой части речи,являются:1)одушевленное,2)единственное число,3) 1склонение,4)одинаковое окончание-а.