Даны сведения о кубиках:размер кубика,его цвет,материал.Найти количество кубиков опредеденного материала с ребром превыщающим 3см?паскаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   N=10;var   a,b: array[1..N] of integer;   r,m,i,y: integer;   beginwriteln('Дано 10 кубиков.');for i:=1 to N do begin   a[i]:=random(6);   b[i]:=a[i]+random(3);   end;   for i:=1 to N do   if (a[i]+1=b[i]) and (a[i]>3) then     r:=r+1; writeln(r,' кубиков(а) из дерева.');     for i:=1 to N do   if (a[i]+2=b[i]) and (a[i]>3) then     m:=m+1; writeln(m,' кубиков(а) из металла.');     for i:=1 to N do   if(a[i]+3=b[i]) and (a[i]>3) then     y:=y+1; writeln(y,' кубиков(а) из пластмассы.');     end.