Даны точки А(4 -3 5) В(6 -7 5) С(5 2 1 ) Д(3 6 1) Докажите что АВСД параллелограм
Ответ(ы) на вопрос:
1) Составляем уравнения всех сторон четырёхугольника по общему виду уравнеия прямой, проходящей через две точки: AB: CD: BC: AD: Условием параллельности двух прямых вида: является равенство: Проверяем на параллельность прямые AB и CD: , значит AB||CD Проверяем на параллельность прямые BC и AD: значит BC||AD Стороны четырёхугольника параллельны, значит он является параллелограммом.