Даны точки А(4 -3 5) В(6 -7 5) С(5 2 1 ) Д(3 6 1) Докажите что АВСД параллелограм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Составляем уравнения всех сторон четырёхугольника по общему виду уравнеия     прямой, проходящей через две точки:           AB:       CD:       BC:       AD:       Условием параллельности двух прямых вида:          является равенство:      Проверяем на параллельность прямые AB и CD:     ,     значит AB||CD     Проверяем на параллельность прямые BC и AD:           значит BC||AD     Стороны четырёхугольника параллельны, значит он является параллелограммом.