Даны три числа,из которых каждое следующее на 4 больше предыдущего. Найдите эти числа,если произведение меньшего и большего из них на 88 меньше произведения большего и среднего. КАК РЕШАТЬ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x, y ,z  [latex] \left\{\begin{array}{ccc}x-y=4\\y-z=4\\xy-zx=88\end{array}\right \left\{\begin{array}{ccc}x-y=4\\y-z=4\\x(y-z)=88\end{array}\right \left\{\begin{array}{ccc}x-y=4\\y-z=4\\x*4=88\end{array}\right [/latex] [latex] \left\{\begin{array}{ccc}x-y=4\\y-z=4\\x=22\end{array}\right \left\{\begin{array}{ccc}22-y=4\\y-z=4\\x=22\end{array}\right \left\{\begin{array}{ccc}y=18\\y-z=4\\x=22\end{array}\right \left\{\begin{array}{ccc}y=18\\18-z=4\\x=22\end{array}\right [/latex] [latex]\left\{\begin{array}{ccc}y=18\\z=14\\x=22\end{array}\right [/latex]