Даны три множества:A=(1,2,3,4,5,6,7,8,9),B=(3,6,9),C=(6,12,18,24)какие из утверждений правильные для этих множеств :а)A с С .б)C c A. в)B c C.г)B c A ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) неверно так как например элемент 1 из множества А не является элементом множества С б) неверно так как например элемент 18 множества С не является элементом множества А в) неверно так как элемент 3 множества В не является элементом множества С г) верно, каждый элемент множества В является также и элементом из множества А