Даны три монеты.одна из них фальшивая:ана легче другие.как с помощью одного взвеши

Даны три монеты.одна из них фальшивая:ана легче другие.как с помощью одного взвешивания на на чашных весах определить фальшивую монету
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала вешаешь две монеты, если ни одна сторона чуть не падает, то третья и есть фальшивая монета. А если одна из сторон немного пала, то монета лежащая на другой стороне и есть фальшивая.