Даны три натуральных числа. Напишите программу, определяющую, существует ли треуг

Даны три натуральных числа. Напишите программу, определяющую, существует ли треугольник с такими длинами сторон. Если такой треугольник существует, то определите его тип ( равносторонний, равнобедренный, разносторонний)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a,b,c : integer; begin write('a='); readln(a); write('b='); readln(b); write('c='); readln(c); if (a+b<=c)or(a+c<=b)or(b+c<=a)  then writeln('Треугольника не существует')  else if (a<>b)and(b<>c)and(a<>c)         then writeln('Треугольник разносторонний')         else if (a<>b)or(b<>c) then writeln('Треугольник равнобедренный')                                else writeln('Треугольник равносторонний'); end.