Даны три прямые. На каждой прямой взяты две точки. Сколько всего точек? Рассмотрите различные случаи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут может получиться от 4 точек до 6. В первом случае все три прямые пересекаются в одной точки(она и будет одной из взятых точек). В случае с 6 точками получается,что эти прямые не пересекают. Так же может быть то,что пересекутся только 2 прямые,тогда общих точек будет как минимум 5. Тут главное построить несколько чертежей и там уже рассматривать.