Даны три вершины параллелограмма ABCD : A(1 0) B (2 3 ) C (3 2 )! Найдите координаты четвертой вершины D и точки пересечения диагоналей . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 8 КЛАСС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка пересечения диагоналей является серединой каждой из них, а значит она является серединой отрезка АС Получается, что х=1+3 /2 = 2у= 0+2 /2 = 1 Знаем координаты точки пересечния диагоналейНаходим координаты х,у и четвертой вершины DЗная то, что точка пересечения диагоналей является серединой отрезка BD получаем 2+x /2 =2 3+y /2 = 1 Отсюда х=2 у= - 1 Вуаля :)