Даны целые числа N ( больше 2), A и B. Сформулировать и вывести целочисленный массив размера N, первый элемент которого равен А, второй равен В, а каждый последующий элемент равен сумме всех предыдущих.

Даны целые числа N (>2), A и B. Сформулировать и вывести целочисленный массив размера N, первый элемент которого равен А, второй равен В, а каждый последующий элемент равен сумме всех предыдущих.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const k = 100; var mas:array [1..k] of integer; i,a,b,s,n:integer; begin   write('Количество элементов: ');readln(n);   write('Первый и второй элемент: ');readln(a,b);   mas[1]:=a;mas[2]:=b;s:=a+b;   write( mas[1],' ',mas[2],' ');   for i:=3 to n do begin     mas[i]:=s;     s:=s+ mas[i];     write(mas[i],' ');   end; end. Тестовое решение: Количество элементов: 10 Первый и второй элемент: 2 3 2 3 5 10 20 40 80 160 320 640