Даны уравнения: Al(0) + 6H = Al(+3) + 3H2(0) H(+) + OH(-) = H2O SO3(-) + 2OH(-) = SO3(-2) + H2O OH(-) + NH4(+) = NH3(0) + H2O Cu(+2) + 2OH(-) = Cu(OH)2 Ответьте на вопрос : свойства какого класса электролитов описаны этими ...

Даны уравнения: Al(0) + 6H = Al(+3) + 3H2(0) H(+) + OH(-) = H2O SO3(-) + 2OH(-) = SO3(-2) + H2O OH(-) + NH4(+) = NH3(0) + H2O Cu(+2) + 2OH(-) = Cu(OH)2 Ответьте на вопрос : свойства какого класса электролитов описаны этими ионными уравнениями? Для любого из приведенных ионных уравнений (по выбору) запишите два молекулярных уравнения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щелочи  Первая будет с результатом-комплексом: 2NaOH+2Al+6H2O=2Na[Al(OH)4]+3H2↑  Вторая экзотермической  HCl+NaOH=H2O+NaCl  Можно решить 4 (умная)  NaOH+NH4Cl=NaCl+NH3↑+H2O