Даны величины двух углов треугодьника.Найдите третий угол. Назовите виды треугольников в зависомости от углов.Пожалуйста срочно!

Даны величины двух углов треугодьника.Найдите третий угол. Назовите виды треугольников в зависомости от углов. Пожалуйста срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма углов треугольник 180 градусов. 1. 180 - 70 - 60 = 50  Обыкновенный треугольник с разными сторонами и разными углами 2. 180 - 30 - 30 = 120  (треугольник равнобедренный, так как у равнобедренного треугольника углы при основании равны) 3. треугольник прямоугольный. Сумма острых углов прямоугольно треугольника 90 градусов 90 - 45 = 45 Получаем, что треугольник прямоугольный равнобедренный. (углы при основании равны + прямой угол) 4. Треугольник равносторонний. У равностороннего треугольника все углы по 60 градусов