Даны вещества: AgNO3, CuSO4, MgCl2, NaOH, раствор H2SO4. Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии раствор сульфата магния. Опишите признаки проводимых реакций. Для второй реакции напиш...

Даны вещества: AgNO3, CuSO4, MgCl2, NaOH, раствор H2SO4. Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии раствор сульфата магния. Опишите признаки проводимых реакций. Для второй реакции напишите сокращённое ионное уравнение реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). MgCl2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaCl (выпадение осадка нерастворимого Mg(OH)2. 2). Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O (растворение осадка).