Даны вещества: AgNO3, MgSO4, NaOH, BaCl2, раствор Ba(NO3)2. Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии раствор NaNO3. Как бы вы решали, через NaCl или через обмен между MgSO4 и NaOH?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MgSO4+ 2NaOH => Na2SO4 + Mg(OH)2 в осадок Na2SO4+ 2AgNO3 => 2NaNO3 + Ag2SO4 в осадок Если нужно использовать обязательно воду, то не знаю.