Даны вещества: азотная кислота, оксид бария, гидроксид натрия, оксид углерода, оксид натрия. Какие из этих веществ будут взаимодействовать между собой? Напишите уравнения реакций и назовите образующиеся вещества
Ответ(ы) на вопрос:
1) Название: Нитрат Бария Реакция: 2HNO3+BaO= Ba(NO3)2 + H2O 2) Название: Нитрат Натрия Реакция: NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O 3) Название: Нитрат Натрия Реакция HNO3 + Na2O = NaNO3 + H2O 4) Напиши валентность "оксида углерода", без нее невозможно придмать реакцию. Поблагодарим за содействие! :)