Даны вещества Ca(OH)2 HCL HNO3 NaOH составьте уравнения возможных реакций нейтрализации между ними и назовите получающиеся соли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ca(OH)2+2HCl->CaCl2+2H2O CaCl2- хлорид кальция NaOH+HNO3->NaNO3+H2O NaNO3- нитрат натрия Ca(OH)2+2HNO3->Ca(NO3)2+2H2O Ca(NO3)2- нитрат кальция NaOH+HCl->NaCl+H2O NaCl- хлорид натрия