Даны вещества CuO HNO3 Fe(OH)3 Ba(OH)2 AgCl FeSO4 Na2SiO3. Выпишите формулы электролитов и неэлектролитов и дайте названия всем веществам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не электролиты: CuO (оксид меди)  Электролиты: HNO3 ( азотная кислота)  Fe(OH)3 ( Гидроксид железа 3) Ba(OH)2 (гидроксид бария) AgCl (Хлорид серебра) FeSO4 ( Сульфат железа 2)  Na2SiO3 ( Силикат натрия)  Электролитами являются, как правило: кислоты, щелочи и соли. Электролитами не являются: простые вещества, органические вещества и оксиды.