Даны вещества : Нитрат железа (III) , медь, оксид фосфора (v),оксид бария ,сера,серная кислота ,карбонат кальция ,гидрооксид меди (II) . какие из этих веществ будут взаимодействовать с раствором гидрооксида калия . Напишите ура...

Даны вещества : Нитрат железа (III) , медь, оксид фосфора (v),оксид бария ,сера,серная кислота ,карбонат кальция ,гидрооксид меди (II) . какие из этих веществ будут взаимодействовать с раствором гидрооксида калия . Напишите уравнения возможных реакций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3KOH+Fe(NO3)3=Fe(OH)3+3KNO3 6KOH+P2O5=2K3PO4+3H2O 6KOH+ 3S=K2SO3+2K2S+3H2O 2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O 2KOH+CaCO3=Ca(OH)2+K2CO3