Даны вещества: оксид магния, хлорид калия, железо, нитрат свинца(2), сульфат меди(2), ?

Даны вещества: оксид магния, хлорид калия, железо, нитрат свинца(2), сульфат меди(2), ??ерная кислота, гидроксид железа(3), оксид углерода(4). С какими из них реагирует нитрат серебра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С оксидом магния реакции нет. Хлорид калия - кислотный остаток по силе как нитрат. Нитрат свинца(2) - нитрат с нитратом? Как то нет. Сульфат меди(2) - Да, сульфат вытеснит нитрат. Серная кислота? Да. Гидроксид железа(3) - да, с гидроксидами реагирует. С оксидом углерода(4) - нет. Ладно, пусть будут формулы. 2AgNO3 + CuSO4 = Cu(NO3)2 + Ag2SO4 2AgNO3 + H2SO4 = Ag2SO4 + 2HNO3 3AgNO3 + Fe(OH)3 = 3AgOH + Fe(NO3)3