Даны вещества: раствор гидроксида натрия, оксид кремния (IV), серная кислота разбав-ленная, раствор хлорида алюминия, карбонат кальция, цинк, раствор сульфида натрия, угле-кислый газ. Напишите уравнения всех возможных реакций м...

Даны вещества: раствор гидроксида натрия, оксид кремния (IV), серная кислота разбав-ленная, раствор хлорида алюминия, карбонат кальция, цинк, раствор сульфида натрия, угле-кислый газ. Напишите уравнения всех возможных реакций между ними.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 2NaOH+SiO2=Na2SiO3+H2O 2). 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O 3). 3NaOH+AlCl3=3NaCl+Al(OH)3 4). 2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O 5). H2SO4+CaCO3=CaSO4+CO2+H2O 6). H2SO4+Zn=ZnSO4+H2 7). H2SO4+Na2S=Na2SO4+H2S.