Даны вещества: растворы нитрата калия, гидроксида калия, сульфата магния, хлорида

Даны вещества: растворы нитрата калия, гидроксида калия, сульфата магния, хлоридабария и хлорида натрия. Используя необходимые вещества только из этого списка, получите в результате проведения двух последовательных реакций раствор хлорида калия. Составьте схему превращений, в результате которых можно получить указанное вещество. Запишите уравнения двух реакций. Для первой реакции составьте сокращённое ионное уравнение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2KOH + MgSO4 = Mg(OH)2 + K2SO4 2OH (-) + Mg (2+) = Mg(OH)2 K2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2KCl