Даны вещества: цинк, фосфор, оксид магния, сера, диоксид кремния, гидроксид Кобальта, С какими из этих веществ будет взаимодействовать раствор серной кислоты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серная кислота будет реагировать с цинком, оксидом магния, гидроксидом кобальта. Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 MgO+H2SO4=MgSO4+H2O Co(OH)2+H2SO4=CoSO4+2H2O