Даны вещества:CI2, HOH, HCI, AgNO3. С какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать: а)Ba б)Zn в)Hg Составьте уравнения возможных реакций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ba + Cl2 -> BaCl2 Ba + 2H2O -> Ba(OH)2 + H2 Ba + 2HCl -> BaCl2 + H2 Ba + 2AgNO3 -> Ba(NO3)2 + 2Ag Zn + Cl2 -> ZnCl2 Zn + H2O ->ZnO + H2 Zn + 2HCl -> ZnCl2 + H2 Zn + 2AgNO3 -> Zn(NO3)2 + 2Ag Hg + Cl2 -> HgCl2