Даны вещественные числа x и y. Определить, принадле- жит ли точка с координатами (x;

Даны вещественные числа x и y. Определить, принадле- жит ли точка с координатами (x;y) заштрихованной части плос- кости.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как я понял, область ограничена четырьмя прямыми (в документе забыли ее заштриховать). Вот программа: //PascalABC.NET (версия 3.1, сборка 1198 от 11.03.2016) var x,y:real; begin   x:=ReadInteger('Введите координату x ');   y:=ReadInteger('Введите координату y ');   if (y>=-x-2) and (y<=x+2) and (y<=-x+2) and(y>=x-2) then     println('Принадлежит')   else println('Не принадлежит'); end.