Даны высказывания: А = Идёт дождь. В = Прогулка отменяется. С = Я вымок. D = Я останусь дома. А) Запишите следующее сложное высказывание на языке алгебры логик

Даны высказывания: А = Идёт дождь. В = Прогулка отменяется. С = Я вымок. D = Я останусь дома. А) Запишите следующее сложное высказывание на языке алгебры логик и: Будет отменена прогулка или не будет, я останусь дома, если идет дождь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как я понял: B=-B D(A) два выражения. в первом типа положительное событие равно отрицательному событию, а во втором - одно событие D зависит от другого события A