Даны жанры музыки и литературы. Нужно соединить жанры музыки и литературы, схожие между собой (если нет, не соединять). И написать к каждому пример произведний.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)романс-лирическое стихотворение "Я помню чудное мгновенье"слова А. С. Пушкина, музыка М. И. Глинки. 2)вокализ-повесть " Вокализ в форме хабанеры" Равеля по новелле П, Мериме "Кармен". 3)песня без слов-сказка,"Картинки с выставки" М.Мусоргского по мотивам сказок,песня без слов-лирические стихотворения-"Времена года" П.Чайковского на стихи А. Пушкина,А.Майкова,А.Фета. 4)симфоническая сюита-сказка "Шехерезада "Н. А. Римского-Корсакова по мотивам арабских сказок,симфоническая сюита-поэма " С.Прокофьева Ромео и Джульетта"по трагедии У. Шекспира "Ромео и Джульетта". 5)симфоническая картина-былина ,сказка ,поэма "Сказка о царе Салтане" Римский-Корсаков по поэме А.Пушкина. 6)симфония-действо -рассказ "Перезвоны" В.Гаврилина по мотивам рассказов В.Шукшина. 7)балет-сказка "Щелкунчик" П.Чайковского по сказке Э. Гофмана "Щелкунчик и мышиный король",балет-роман Анна Каренина-балет на музыку Петра Чайковского по роману Льва Толстого "Анна Каренина",балет-поэма "Двенадцать" Либретто Леонида Якобсона по мотивам одноимённой поэмы Александра Блока. 8)опера-былина "Садко"Н.A.Римского-Корсакова на основе былин о Садко,опера-роман "Война и мир"-опера Сергея Прокофьева по роману Льва Толстого.опера-сказка "Русалка"опера Дворжака по  сказке "Русалочка" 9)мюзикл-роман "Оливер" Лайонелу Барту по роману Чарльза Диккенса "Оливер Твист",мюзикл-повесть "Джекилл и Хайд" музыка Ф. Уайлдхорн по повести Роберта Стивенсона "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда",мюзикл-поэма "Ромео и Джельета" музыка Ж.Пресгурвик по трагедии У. Шекспира "Ромео и Джульетта".