Даша и Оля собрали яблоки и решили их продать. У каждой есть по 14 штук. Оля продает яблоки по 2 руб.за шт. Даша решила продавать яблоки отдельно: по 3 руб.за 1 крупное и столько же за 2 обычных. Крупных яблок у Даши 8 шт. Кто ...
Даша и Оля собрали яблоки и решили их продать. У каждой есть по 14 штук. Оля продает яблоки по 2 руб.за шт. Даша решила продавать яблоки отдельно: по 3 руб.за 1 крупное и столько же за 2 обычных. Крупных яблок у Даши 8 шт. Кто заработает больше?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14*2=28руб Даша
8*3=24, 14-8=6.
6*1,5=9
24+9=33Оля
Гость
у даши потому что у неё 39 рублей