Даша начертила два отрезка : синий, красный. Длина синего отрезка меньше, чем 1 дм, на 3 см, а длина красного отрезка меньше, чем 1 дм, на 2 см. Какой отрезок длинее?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно перевести дм в см 10 см-3 см=7 см. синий отрезок ,10см. -2 см. =8 см. красный отрезок. Длиннее красный отрезок
Гость
 1 дм = 10 см  10 - 3 = 7 см длина синего отрезка   10- 2 = 8 см  длина красного  отрезка ответ :   красный длиннее синнего