Дать характеристику физического тела КИСЛОРОД по плану 1 агрегатное состояние 2 какого цвета вещество 3 имеет ли вещество запах 4 проявляет ли вещество пластичность, хрупкость, эластичность 5 растворяется ли вещество в воде 6 к...

Дать характеристику физического тела КИСЛОРОД по плану 1 агрегатное состояние 2 какого цвета вещество 3 имеет ли вещество запах 4 проявляет ли вещество пластичность, хрупкость, эластичность 5 растворяется ли вещество в воде 6 какова температура плавления и кипения 7 какова плотность вещества 8 обладает ли вещество электро- и теплопроводность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для кислорода (О2) при н.у.: 1. Газообразное (газ) 2. Не имеет цвета, прозрачный.  3. Без запаха. 4. Не проявляет данных свойств, т.к. является газом, а не твёрдым веществом. 5. Не растворяется в воде, но является её составной частью. 6. Нельзя ответить, т.к. речь идёт о газе. 7.  1,301кг/куб. м 8. Газы не проводят электрический ток. Не обладает теплопроводностью. Что касается кислорода не в обычном для него газообразном состоянии: 1. Бывает твёрдым и жидким. 2. Жидкий кислород бледно-голубого цвета, твёрдый - синие кристаллы. 4. Твёрдый кислород достаточно хрупкий. 5. Твёрдый кислород - нет. 6. Жидкий - температура кипения −182,98 °C     Твёрдый температура плавления −218,35 °C