Дать характеристику по плану: 1.Что по ней можно узнать? 2.Выяснить ход температур.Чему равны средние температуры июля и января?Какова годовая амплитуда температур? 3.Какое количество осадков характерно для данного типа климата...

Дать характеристику по плану: 1.Что по ней можно узнать? 2.Выяснить ход температур.Чему равны средние температуры июля и января?Какова годовая амплитуда температур? 3.Какое количество осадков характерно для данного типа климата?Каков режим осадков в течение года? 4. Сделайте вывод о типе климата.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это климатограмма метеостанции на побережье Северного Ледовитого океана. Температура зимой очень низкая (ниже минус 30), летом едва поднимается за 3-4 градуса. Количество осадков низкое в течение всего года. Скорее всего это субарктический климат севера Канады.