Дать характеристику по плану тихого океана. 1. Площадь, средняя и максимальная глубина. 2. Географическое положение. ( Какие материки омывает, в каких полушариях распологается, границы океана.) 3. части океана. ( моря, заливы, ...

Дать характеристику по плану тихого океана. 1. Площадь, средняя и максимальная глубина. 2. Географическое положение. ( Какие материки омывает, в каких полушариях распологается, границы океана.) 3. части океана. ( моря, заливы, проливы) 4. Суши океана ( острова полуострова) Помогите чем сможете.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Площа 180 млн.км в кубе,средняя 3900 до 4200 м.Максимальная -Марианская западина. 2.Материки:пн.Америка.пд.Америка.Австралия( незнаю точно) ,Эвразия 3.Море фИДЖИ,Берингове море,Филипинское,Кораловое.(заливы проливы незнаю) 4.Новая зеландия,кука,ванатуату,марианские,тувалу.О-ви Туамоту,Маркизкие о-ви,Алеутские о-вы. Чем смогла,тем и помогла