Дать характеристику реакции по различным признакам. Рассмотреть условия смещения химического равновесия вправо:N₂+3H₂ меньше - больше 2NH₃+Q

Дать характеристику реакции по различным признакам. Рассмотреть условия смещения химического равновесия вправо: N₂+3H₂<->2NH₃+Q
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N₂+3H₂<->2NH₃+Q 1. р. соединения 2.р. гомогенная 3. р. ОВР 4. р. обратимая 5. р. экзотермическая 6.р. каталитическая 1) увеличить концентрацию  N₂, H₂ 2)уменьшить концентрацию NH₃ 3) понизить температуру 4)повысить давление