Дать характеристику реакции по различным признакам.(9 класс) Рассмотреть условия смещения химического равновесия вправо: 2NO2 меньше - больше 2NO+O2+Q
Дать характеристику реакции по различным признакам.(9 класс) Рассмотреть условия смещения химического равновесия вправо:
2NO2<->2NO+O2+Q
Ответ(ы) на вопрос:
реакция разложения, обратимая, экзотермическая, окислительно-восстановительная
Условия: увеличение концентрации исходного вещества, понизить давление, понизить температуру